«ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО ИЮНЯ РОВНО В ЧЕТЫРЕ ЧАСА, КИЕВ БОМБИЛИ, НАМ ОБЪЯВИЛИ, ЧТО НАЧАЛАСЯ ВОЙНА…»

#Чтобы помнили

Ровно 80 лет назад, на рассвете 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и унесла десятки миллионов жизней.

   В этот день – 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. Так он был назван Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года.

   В этот самый длинный день в году на территории России приспускаются государственные флаги, во многих семьях вспоминают погибших на фронтах, раненых в тяжелых боях, пропавших без вести. 

  В день памяти и скорби жители района возложили цветы и венки к памятным местам времен Великой Отечественной войны.

   Глава администрации района Нина Кириллова вместе с главой администрации Дубовского сельского поселения Александром Мендель и коллегами – руководителями отделов культуры и образования, центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, детских садов почтили память погибших минутой молчания и возложили к памятным местам венки и цветы.

   Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня – это одна из самых трагических дат в истории России, о которой необходимо помнить и передавать память о Великом подвиге предков подрастающему поколению.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий