ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО!

#Наши дети

Дороги и транспорт реалии сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

    В детском саду № 9 «Теремок»  хутора  Вербовый Лог в старшей группе «Лесовичок»  было проведено обучающее занятие по ПДД «Азбука Светофора».

   Целью непосредственной образовательной деятельности является закрепление знаний детей о работе светофора, дорожных знаках. Воспитание чувства ответственности за поведение на дороге.

   К ребятам в гости пришел «Светофор».  С большим задором и интересом ребята осваивали «Азбуку Светофора». Дети получили массу удовольствия, позитивных эмоций, ведь задачей нашего занятия было закрепить и расширить знания правил дорожного движения.

   В детском саду «Теремок» отводится ответственная роль – профилактике детского дорожного травматизма на дороге.

Праздник Осени

Заглянул сегодня

          праздник в каждый дом,

Потому что бродит

                           осень за окном.

Заглянул осенний праздник

                           в детский сад,

Чтоб порадовать

               и взрослых и ребят!

   Детский праздник – это всегда море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но ребятишки, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников! 13 ноября для детей всех возрастных групп прошли утренники «Как дети Машу выручали» (средний возраст), «В поисках Осени» (старшая и подготовительная  группы).

    Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихи,  песни об осени, танцы, проводили беседы, выставки детских работ на осеннюю тему.

   На дворе сыро и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Захватывающие сценарии мероприятий,  тщательно разработанных и подготовленных  музыкальным руководителем  (В.И. Соколовой) не давали расслабиться детям ни на минутку. В группу к ребятам среднего возраста пришла Осень золотая (Е.Ф. Водолазская) и рассказала о том, что в ее лесу живет Медведь (А.В. Герасименко), которому очень скучно одному, поэтому он не хочет отпускать к бабушке и дедушке девочку Машу (Д.С. Гутько).  Отзывчивые малыши решили отправиться вместе с Осенью на помощь Маше. Они пели для Медведя песни об осени, отгадывали его загадки, играли в подвижные игры «Пугало», «К мишке», «Не промочи ноги», собирали грибы. Ребята развеселили Медведя, и он отпустил Машеньку домой.

    Дети старшей группы подготовили для Осени (Е.В. Семёновой) стихи, песни, разыграли весёлого человечка Гномика (Е.Г. Овчеренко). А Тучка злая грозовая (Л.В. Приказчикова) решила испортить праздник и забрала Осень. Чтобы вернуть Осень, ведущая праздника (А.В. Герасименко) предложила воспитанникам с помощью волшебной дудочки-погудочки отправиться в лес. На пути  им встретились Лесовичок (О.В. Крымская), Ягодки Землянички (Марина Пиксаева, Ангелина Полякова), Белочка (Агата Бударина). Дети выполняли задания лесных жителей, играли с ними в весёлые игры: «Листочки и ветер», «Игра с зонтиком», «Игра с грибами», «Съедобное-несъедобное» «Осень по садочку ходила», отгадывали загадки. Услышав любимую песенку, вернулась Тучка грозовая вместе с Осенью.

    Праздники во всех возрастных группах детского сада получились яркими, веселыми. А самым запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий