Детско-подростковая Спартакиада 2021

#Наши дети

Ежегодная Спартакиада детско-подростковых команд по месту жительства прошла с 7 по 24 июня. Состоялись соревнования по 5 видам спорта: мини-футбол, шашки, шахматы, настольный теннис и стритбол. Ребята соревновались в двух возрастных группах: старшая возрастная группа (2005-2008 гг. рождения) и младшая возрастная группа (2008 г. рождения и младше). Всего в Спартакиаде приняли участие  91человек.

Основным видом Спартакиады стал мини-футбол. Соревнования состояли из девяти туров, которые проходили на мини-футбольных полях центрального стадиона села.

В старшей возрастной группе с самого начала уверенное лидерство захватила команда «Рожков», которая в итоге и завоевала золотые медали. На второй позиции турнир завершила команда «ПМК». Тройку призёров замкнул коллектив «СХТ».

В младшей возрастной группе борьбы за первую строчку не получилось. Первое место завоевала команда «СХТ». «Рожкову» в упорной борьбе достались серебряные медали, на третьей позиции оказались спортсмены команды «ПМК».

В старшей возрастной группе в соревнованиях по шашкам первым стал Денис Чернов, одержавший победы в трёх встречах и одну сведя к ничейному результату. Второе место в упорной борьбе вырвал Данила Епифанов, бронзовым призёром стал Рамзан Хамзаев. В шахматах лучшим  также стал Денис Чернов, второе место у Артема Сергеева. Третья строчка досталась Ломяник Игорю. В соревнованиях по настольному теннису третью золотую медаль завоевал Денис Чернов. Максим Прошутин занял второе место, третья позиция досталась Даниле Епифанову.

В младшей возрастной группе призовые места в соревнованиях по шашкам распределились следующим образом: первую строчку занял Иван Костенко, Давид Габисония стал вторым, а третье место досталось Владиславу Орешкину. В шахматах не было равных Яне Копаневой, вторая позиция у Назара Котова, Иван Костенко на третьем месте. По настольному теннису свою вторую победу на Спартакиаде одержал Иван Костенко. Серебро досталось Владиславу Орешкину, а бронза у Владимира Гурбы.

В соревнованиях по стритболу в старшей возрастной группе не было равных команде «Рожков». На второй строчке расположился коллектив«СХТ», тройку призёров замкнула команда «ПМК». В младшей возрастной группе победу одержали спортсмены «СХТ». «Рожкову» досталось серебро, а бронзовые медали за командой «ПМК». В общем зачёте Спартакиады первое место завоевала команда «СХТ», на втором – команда «Рожков», третье у «ПМК». В завершении спортивных соревнований игрокам вручили кубки, медали и Почётные грамоты отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью. По информации отдела культуры ФК и РМ.