День семьи, любви и верности в нашем селе

#Газета

Очень трогательно прошёл  День семьи, любви и верности в нашем селе. В рамках социального проекта «Семейная гармония»  работники СРЦ с. Дубовского провели семейный праздник под названием «Дружная семейка». Приветствовали всех собравшихся ведущая мероприятия  Виктория Кирюхина. Затем с тёплыми словами обратилась директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Надежда Владимировна Авдиенко.

   Программа состояла из стихов, загадок и конкурсов, в которых дети вместе с родителями с удовольствием участвовали,  получали призы и делали запоминающиеся фотографии. Во всех конкурсах детям помогал домовой, в роли которого выступила Людмила Шумилина. Так же, дети сами выучили стихи и принимали участие в программе. Порадовала своим теплым исполнением семейных песен и заставила всех хлопать в такт Светлана Пупкова.

   К концу программы детям предложили выбрать занятия, которые им по душе: кто-то поучаствовал в конкурсе рисунков на асфальте, а кто-то решил проявить себя в рукоделии и вместе с Анной Ломяник мастерили из бумаги и заготовок красивых кукол «Алёнушек». После флешмоба,  участникам вручили сладкие призы, затем всех присутствующих на празднике вывели на большой дружный хоровод, после чего в фото-зонах  устроили фотосессию.

     Не менее интересно и душевно отметили праздник в РДК. Мероприятие было насыщенно песнями и стихами. По традиции Ольга Глуходедова обратилась с теплыми словами к родителям и провела парад  детского транспорта «Лето в колесе». Транспортные средства различных форм и размеров с помощью фантазии и умелых рук участников конкурса превратились в самые невероятные модели: сказочные экипажи, космические корабли, дары природы… это далеко не полный список превращений. Очень порадовали выступления маленьких артистов, которые привнесли в праздник ещё больше красок.

     И танец невест, конечно же, оставил незабываемые впечатления.

    «У меня сегодня самый счастливый день, мой любимый сделал мне предложение, и я сразу стала мечтать о свадьбе. Какой она будет? Самой веселой, красивой и, конечно же, современной. Вот только не могу придумать, какой сюрприз сделать своему дорогому мужчине. А что, если ему подарить самый необычный танец… танец невест», – сказала участница представления.

ДОБАВИМ:

По итогам 1 полугодия 2021 года родилось 77 малышей, из них 46 девочек и 31 мальчик. Из общего количества родившихся 24 первенца, 23 – вторые дети в семье, 13 – третьи, 9 – четвертые, 5 – пятые, 2 – шестые, 1 – восьмой ребенок.  Самой юной маме исполнилось 17 лет, самой мудрой – 41 год. Самому молодому папе – 22 года, самому взрослому – 52.    Узаконили свои отношения 34 пары Дубовского района. Из них самой юной невесте исполнилось 16 лет, а жениху – 21 год. Самая взрослая невеста в возрасте 66 лет,  жених – 67 лет.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий