Челленджи ко Дню космонавтики в донском регионе

Донские вести

На территории Ростовской области, в рамках празднования Дня космонавтики и 60-летия полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина пройдет ряд онлайн-мероприятий, организованных комитетом по молодежной политике региона совместно с ГАУ РО «Агентство развития молодежных инициатив», ГАУ РО «Роспатриотцентр» и ГАУ РО «Донволонтерцентр».

Как отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин такие акции и челленджи призваны вовлечь жителей региона и, прежде всего, молодых людей, не только для того, чтобы сохранить историческую память и вовлечь их в творческую деятельность, но сформировать у молодежи чувства гордости за свою страну.

Дончане могут принять участие в двух акциях и двух челленджах.  

Челлендж «Космический костюм» – публикуем в соцсетях собственные фото или видео в космических костюмах, сделанных своими руками.

Челлендж «Первые в космосе» – публикуем видео в Тик-Токе, где повторяем исторические фото космонавтов, используя эффект «скан на фоне».

Посты челленджей сопровождаем хештегами: #КосмическийКостюм161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция авторского рассказа «Мечты о космосе» нужно выложить в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток) пост с рассказом о своей мечте, о космическом будущем. Рассказ может сопровождаться фото с рабочего места, дополнив ее футуристичным элементом. Не забываем про хештеги #Мечтыокосмосе61 #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой.

Акция «Космический кавер» – записываем на видео кавер-исполнение песни «Трава у дома» (в 2009 году решением Роскосмоса ей присвоен официальный общественный статус «Гимн российской космонавтики») и публиковать его в социальных сетях (Вконтакте, Инстаграм, Тик-Ток). Хештеги акции #КосмическийКавер161 #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #ДонМолодой. Можно исполнить песню как одному, так и с друзьями.

Итоги по всем онлайн-мероприятиям будут подведены в понедельник, 13 апреля.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий