Беспилотники на Дону – новация сельскохозяйственной микропереписи 2021 года

#этоинтересно

10 августа для анализа проведения переписных мероприятий и информационно-разъяснительной работы заместитель руководителя Ростовстата Светлана Расташанская посетила Усть-Донецкий и Семикаракорский районы Ростовской области. В ходе визита состоялись рабочие встречи с главами администраций муниципальных образований по вопросам межведомственного взаимодействия при проведении СХМП-2021 года с применением беспилотных летательных аппаратов в целях проверки качества информации, собранной переписчикам в личных подсобных хозяйствах населения.

Во вступительном слове Светлана Расташанская проинформировала участников о том, что сельскохозяйственная микроперепись 2021 года проводится впервые,поскольку в структуре владельцев земельных участков и виде разрешенного использования этих участков в межпереписной период произошли изменения.

Кроме того, заместитель руководителя Ростовстата подробно остановилась на целях, задачах и технологических новациях микропереписи. «Федеральная служба государственной статистики, дав положительную оценку исследованиям по облетам БПЛА, проводимым в Ростовской области в 2020 году в рамках пилотного обследования, решила продолжить данную работу во время СХМП-2021 года» –сказала она.

Также была отмечена важность информационно-разъяснительной работы с населением по формированию позитивного отношения к общенациональным статистическим обследованиям и внедрению новых технологий при их проведении.

Сельскохозяйственная микроперепись стартовала 1 августа 2021 года. На Дону в ней участвуют около полутора тысяч организаций и некоммерческих объединений,около девяти тысяч крестьянских и фермерских хозяйств и самое большое количество,свыше 550-ти тысяч – личных подсобных хозяйств. Сбор данных в сельской местности осуществляет 1151 переписчик. Мероприятие продлится до 30 августа. Первые итоги подведут уже в конце года.

При использовании материалов Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовскойобласти в официальных, учебных или научных документах, а также в средствах массовой информации ссылка наисточник обязательна

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий