Имя Юрия Александровича Калинина хорошо знакомо многим в нашем районе. Это человек, чья жизнь неразрывно связана со спортом и пропагандой здорового образа жизни. Более четверти века он преподавал физкультуру в Дубовской средней школе, и за это время успел стать примером для многих.
Юрий Александрович всегда отличался жизнелюбием, искренностью, честностью, принципиальностью и открытостью. Эти качества снискали ему уважение коллег, любовь учеников и понимание родителей. Благодаря ему не одно поколение молодёжи полюбило не только физкультуру, но и спорт, который занимал столь важное место в его собственной жизни.
Турнир проводился пятый год подряд. Инициаторами соревнований являются выпускники Дубовской средней школы при поддержке Отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью администрации Дубовского района и МБОУ Дубовской СШ №1 им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Хвостов Сергей Анатольевич. Перед стартом турнира собравшиеся почтили память Юрия Александровича минутой молчания.
Судейской коллегией было решено разыграть соревнования по круговой системе, каждый должен был сыграть с каждым.
По итогам упорных поединков, одержав победы во всех встречах, первое место заняла команда «Колос», на второй позиции завершила турнир команда Дубовского сельского поселения, «Дубовская СШ №1» замкнула призовую тройку участников.
Лучшими игроками турнира были признаны Джавадян Армен («Колос»), Мартынов Владимир (Дубовское с/п) и Текучев Илья («Дубовская СШ №1»).
Победители и призёры районных соревнований по баскетболу награждены переходящим кубком памяти учителя физической культуры Калинина Юрия Александровича, медалями и грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района, а лучшие игроки отмечены специальными призами.
Отдел культуры, ФК и РМ выражает благодарность Ковнеристову Геннадию Петровичу за проведение данного мероприятия.
По информации отдела культуры ФК и РМ администрации Дубовского района.
Фото источника информации.