«5:2 – в нашу пользу»: команда «Колос» Дубовского района претендует на Кубок Губернатора

#Новости района

В минувшую субботу, 15 июля состоялась заключительная игра первого круга в рамках Кубка Губернатора – первенства Ростовской области по футболу среди команд второй лиги зоны «Восток». Команда «Колос Дубовского района встретилась с командой «Фортуна» Заветинского района и одержала победу со счетом 5:2. Встреча проходила в селе Заветное.

Благодаря этой победе «Колос» сейчас на втором месте среди команд, принимающих участие в данном турнире. Но главным претендентом на Кубок Губернатора в настоящее время остается команда из станицы Романовская «АЭРОМАКС» — она на первом месте в турнирной таблице.

В ходе встречи с командой «Фортуна» Заветинского района голы были забиты Константином Евдокимовым,  Александром Овчеренко, Андреем Курепиным, Владиславом Ежовым и Олегом Киселевым.

«Первый тайм сложился тяжело для нашей команды 1:0, выиграли, но тяжело. А во втором тайме, благодаря заменам, удалось добиться крупной победы», — прокомментировал судья матча Дмитрий Емельяненко.

За плечами у команды «Колос» шесть игр, среди которых четыре – победные (с командами «Восток» пос. Орловский 3:1, «Темп» Ремонтненский район 2:1, «Восток-ДЮСШ» Зимовниковский район и «Фортуна» Заветинский район 5:2) , одна ничья (с командой «Луч» Мартыновского района 1:1) и одна – поражение (с командой «АЭРОМАКС» из станицы Романовской). Впереди у наших футболистов еще три игры.

Напомним, команда Дубовского района «Колос» уже становилась обладателем Кубка Губернатора в 2020 году, а в 2021 году футболисты Дубовского района заняли третье место. Какой результат будет в этом году, покажет время. Пожелаем нашим спортсменам успехов, и пусть удача будет на их стороне.