Жителям Дубовского района напоминают – до завершения переписи населения осталась одна неделя

Перепись населения

Принять участие во Всероссийской переписи населения граждане могут до 14 ноября. До этой же даты продлена перепись в онлайн-формате на портале Госуслуг.

Электронный формат прохождения переписи имеет ряд значительных преимуществ. Во-первых, он ограждает от личного контакта с переписчиком в период непростой эпидемиологической обстановки. Во-вторых, анкетирование можно пройти в удобный момент, не нарушая привычный график труда и отдыха. В-третьих, возможность переписаться появляется у граждан, которые находятся в командировке, учатся, отдыхают… И, наконец, в-четвертых, один пользователь портала Госуслуг имеет возможность заполнить переписные листы не только на себя, но и на и всех членов семьи, что значительно экономит время.

 НАПОМИНАЕМ, что принять участие во Всероссийской переписи населения можно также на ближайшем переписном участке или в МФЦ, а также при помощи пришедшего на дом переписчика.

В МФЦ добровольцы (волонтеры) Дубовского района информируют граждан, которые обратились за услугами о возможности переписи в электронном формате на портале Госуслуг.

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией волонтеры обеспечены средствами индивидуальной защиты, экипировкой с символикой ВПН, стойкой для точки информирования граждан.

Волонтеры, оказывающие помощь гражданам это обучающиеся Дубовской средней школы №1 имени М.Ф. Потапова Полина Яковлева, Юлия Паузепа, Елена Светличная, Полина Габибулаева, Анастасия Копанева и учащиеся ПУ-100 Анастасия Вышегородская, Александр Шкляев, Андрей Выхрестенко.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий