Хадижа Расулова, ученица 7 «Г» класса Дубовской средней школы №1 имени Героя Советского Союза М.Ф. Потапова, стала одной из победительниц Международного конкурса юных корреспондентов «Юнкор-2026».
Юная журналистка, занимающаяся в кружке дополнительного образования «Основы журналистики и безопасный Интернет» под руководством Татьяны Павловны Куделиной, завоевала III место в номинации «Гастрономическая летопись: от предков к нам» в возрастной категории 13–18 лет.
В своей конкурсной работе Хадижа рассказала о татарском гостеприимстве и раскрыла секреты приготовления национального блюда татарского народа — перемяч. Она побывала в гостях у семьи Сулеймановых из села Дубовского, где не только попробовала знаменитое угощение, но и узнала о семейных традициях и обычаях татарского народа. Своими впечатлениями о том, каково на вкус настоящее татарское гостеприимство, юнкор поделилась в ярком репортаже.
Торжественная церемония награждения победителей состоится 22 мая 2026 года в Москве. Организатором конкурса выступает АНО поддержки семьи и детей «Просветительская общественная инициатива «Пойдем с нами».
Поздравляем Хадижу и её наставника с заслуженной победой!
Здесь можно посмотреть репортаж Хадижи









