Выпускники по всей стране сдают ЕГЭ

Образование

Выпускники школ, 3 июля, начали сдавать ЕГЭ по предметам, которые нужны им для поступления в ВУЗы.

       Первые Единые государственные экзамены прошли по информатике, географии и литературе и в Дубовской средней школе. Время начала ЕГЭ по всем учебным предметам в 10 часов, допуск участников ЕГЭ осуществляется с 9 часов. Перед тем зайти в школу, напутственные слова ребятам сказали Елена Брицына, заведующий районного отдела образования (РОО)  и Наталья Чеканова, ведущий  специалист РОО.   Они пожелали ребятам удачи, успехов и везения на экзамене, достижения желаемого результата, уверенности в своих силах, чтобы все выпускники сохраняли позитивный настрой и веру в то, что все у них получится!

      Перед началом экзаменов выпускники должны были обработать руки антисептиком, также у них измерили температуру. При входе участники ЕГЭ предъявляли паспорт, брали с собой ручку, линейку, транспортир, лекарства и питание при необходимости…

Пройдя через  рамку металлоискателя,  организаторы  распределили и сопровождали участников экзамена до аудиторий.

     Первыми в этот день сдавали ЕГЭ пять выпускников: Юрий Когутаныч, Дарья Инжинова, Оксана Таекина, Данила Адельшин, Александр Золотарь. Один сдавал географию (продолжительность сдачи экзамена 3 часа), двое  литературу, и еще два выпускника информатику (продолжительность этих экзаменов 3 часа 55 минут).

    Конечно, в этот день волновались и выпускники, и учителя, и родители. Свои результаты участники ЕГЭ по географии, литературе и информатике узнают не позднее 17 июля.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий