Вы знаете самых спортивных школьников Дубовского района? Вся информация о них в нашем материале

#Новости района

В конце февраля на базе РДК прошли соревнования школьных спортивных клубов, которые входят в программу Спартакиады школьников Дубовского района. 8 команд – более 60 спортсменов- универсалов выявляли сильнейших в настольном теннисе, шахматах, стрит-боле и в легкоатлетической эстафете.

В соревнованиях по настольному теннису у девушек победителем стала команда Дубовской средней школы, на втором – теннисистки Барабанщиковской СШ, на третьем месте – спортсменки из Гуреева. У юношей в этой дисциплине победу одержали учащиеся Дубовской СШ, на втором месте – гуреевцы, на третьем спортсмены из Барабанщиковской СШ.

В соревнованиях по шахматам у юношей победу одержала команда Семичанской СШ, на втором – команда Дубовской СШ, на третьем месте разместились шахматисты Барабанщиковской СШ. У девушек победу в соревнованиях праздновала команда Андреевской СШ №3, на втором месте – шахматистки Семичанской СШ, на третьем команда Барабанщиковской средней школы.

В соревнованиях по стритболу у юношей победителем стала команда Дубовской СШ, на втором месте команда Барабанщиковской СШ, на третьем – баскетболисты Гуреевской СШ №8. У девушек победителем стала команда Дубовской СШ, на втором – Семичанская школа, на третьем – девчата из хутора Романова.

В заключительной легкоатлетической эстафете победителем стала команда Дубовской СШ, на втором месте команда из Романовской СШ №12, на третьем спортсмены Семичанской средней школы.

В итоговом протоколе общего зачета Спартакиады места распределились следующим образом: 1 место — Дубовская СШ №1, 2 место- Барабанщиковская СШ №4, 3 место -Семичанская СШ №7. Рядом с призовыми местами расположились команды Гуреевской и Романовской средних школ.

Командам победителей и призеров были вручены грамоты и кубки. Всем участникам команд победителей и призеров в отдельных видах программы Спартакиады вручены памятные медали. После награждения у многих спортсменов-универсалов на груди красовались две и даже три награды. Ученик Дубовской школы Погибельный Артём получил 4 медали: одно серебро и 3 золота.