(ВИДЕО) СПОРТ – ДИСЦИПЛИНА, ТЯЖКИЙ ТРУД!

#Спорт

27 марта в районном Доме культуры состоялись соревнования по пляжному волейболу, посвящённые XXXII летним Олимпийским играм 2021 года в г. Токио.

В соревнованиях приняли участие команды Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Дубовского и Жуковского сельских поселений, а также команда «ПУ-100».

Судейской коллегией было решено разбить участников турнира на две группы по три команды в каждой. Победители групповой стадии пробивались в финальный поединок, а команды, занявшие вторые места, попадали в матч за третье место.

По итогам матчей в группе в «бронзовом» поединке сыграли команды Жуковского и Вербовологовского сельских поселений. Жуковчане одержали уверенную победу в двух партиях и заняли третье место.

В финал пробились команды Дубовского сельского поселения и «ПУ-100». Матч получился крайне эмоциональным и зрелищным. Первая партия осталась за дубовчанами, но волейболисты «ПУ-100» сумели переломить ход встречи и добиться победного результата.

В этот же день состоялись соревнования по комплексу ГТО, фланкировке казачьей шашкой и перетягиванию каната в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2021.

В соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой: первое место заняла Лада Матвиенко (Жуковское с/п), на втором  Владислав Филиппов («ПУ-100») и на третьем месте – Анастасия Вышегородская (Дубовское с/п).

Победителем по перетягиванию каната стала команда Жуковского с/п, второе место у «ПУ-100», на третьем – Андреевское с/п.

Двадцать два участника соревнований по комплексу ГТО выполняли следующие нормативы: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины), прыжок в длину с места, а также поднимание туловища из положения, лежа на спине. Победителем стала команда «ПУ-100», второе место заняли спортсмены Жуковского с/п и третье место у Барабанщиковского с/п.

Участники соревнований награждены медалями и Почётными грамотами отдела культуры, ФК и РМ администрации Дубовского района.