(ВИДЕО) Муниципальный этап Спартакиады допризывной и призывной молодёжи – 2021

#Наши дети

21 апреля на стадионе МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова прошли соревнования муниципального этапа Спартакиады допризывной и призывной молодёжи, посвящённой 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года.

Основной задачей организаторов данного мероприятия  было воспитание у молодежи чувства гордости  и уважения к защитникам Отечества, повышение престижа военной службы, развитие потребности у подрастающего поколения в здоровом образе жизни, в повышении уровня их физической подготовленности.

Участников Спартакиады поприветствовал помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу С.А. Платонов.

В Спартакиаде участвовало пять команд. Это спортсмены из Андреевской, Дубовской, Жуковской, Романовской средних школ и профессионального училища  №100.

Преподаватели физической культуры Ю.А. Калинин, В.О. Лошманов, А.В. Гринько и С.А. Хвостов, а также судьи В.Н. Великородный, С.А. Платонов, А.Э. Каптованец и Д.В. Емельяненко объективно оценивали команды на каждом этапе соревнований.

По итогам соревнований победителями и призерами в различных видах стали по строевой подготовке: 1 место – команда МБОУ Дубовской СШ № 1 им. М.Ф. Потапова; 2 место – команда МБОУ Романовской СШ № 12; 3 место – команда МБОУ Жуковской СШ №5.

В дисциплине подтягивание на перекладине на первом месте Владислав Арцибеев Владислав (Андреевская СШ);   втором – Мансур Мальцагов (ПУ №100); третье место поделили сразу три спортсмена –  Максим Садчиков (Дубовская СШ  им. М.Ф. Потапова);  Игорь Фомиченко и Дмитрий Ковалёв (ПУ №100).

Разборка и сборка автомата: победителем стал Максим Садчиков, вторым Максим Потемкин (Дубовская СШ им. М.Ф. Потапова); третье место заняла Анастасия Иванова (Романовская СШ).

В стрельбе из пневматической винтовки:  на первом месте Артем Садчиков (ПУ № 100); на втором – Евгений Жуков (Жуковская СШ № 5); третьем – Валерий Пономарев (ПУ №100).

Прыжки в длину с места: у Дмитрия  Ковалёва первое место (ПУ №100); второе место – Никита Марчук (Жуковская СШ); третье место у Максима Пупкова (Дубовская СШ им. М.Ф. Потапова).

В беге на 60 метров победителем стал Иван Крымский (Дубовская СШ  им. М.Ф. Потапова);   вторым Даниил Бородин (Романовская СШ № 12);  на третьем месте Максим Карпенко (Дубовская СШ им. М.Ф. Потапова).

В беге на 2000 метров места распределились следующим образом: 1 место – Марк Хорошевский, 2 место –  Максим Пупков, 3 место –  Максим Садчиков. Все спортсмены представляли Дубовскую СШ № 1 им. М.Ф. Потапова.

Общекомандное первое место завоевали юноши Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова, вторая позиция у спортсменов из Жуковской СШ №5, третье место заняла команда ПУ №100.

Команда-победитель и команды-призёры, а также победители и призёры в личных дисциплинах награждены кубками и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ администрации Дубовского района.