Вербовологовская школа удостоена диплома победителя в региональном фестивале

#Новости района

В Ростове-на-Дону, 17 мая, региональный фестиваль смотр-конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Место подвигу есть всегда» собрал на сцене Ростовского областного Дома народного творчества талантливых детей и взрослых из всех уголков Ростовской области. Фестиваль был приурочен к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и прошел в рамках Года педагога и наставника.

С приветственным словом обратилась ко всем участникам исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Тамара Сергеевна Шевченко. Она уверена, что фестиваль «Место подвигу есть всегда!» станет доброй донской традицией: «Наши дети должны и будут хорошо знать о тех страшных событиях и людях, которые отстояли им жизнь. А в песне можно все это отобразить. И прославление подвига героев, и труд, и любовь к своей Родине».

В региональном фестивале участвовали учащиеся МБОУ Вербовологовской СШ №6 под руководством учителя русского языка и литературы С.М. Кузьменко и заместителя директора по воспитательной работе Е.Е. Темняковой.

Девочки выступили с литературно- хореографической композицией

«Чтобы помнили… «

Конкурентная борьба была очень жёсткой. И…. Диплом победителей в номинации «Самые дружные» достался учащимся МБОУ Вербовологовской средней школы №6. Поздравляем руководителей и девушек с заслуженной победой!

Молодцы!  Так держать!

В перерывах между конкурсными программами в областном Доме творчества, где проходил фестиваль, был организован мастер-класс по изготовлению открыток «С днём Победы».

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий