В Ростовской области стартовал всероссийский проект «Всей семьей»

фото: gas-kvas.com #Новости региона

Сегодня Анна и Дмитрий вместе со своим сыном Арсением посетили Ростовский музыкальный театр, где проходила музыкальная сказка «День рождения Кота Леопольда». Это было первое мероприятие, с которого началось участие семьи Буниных в конкурсе. В рамках проекта им нужно было выполнять задания, такие как фотографироваться и публиковать снимки на своих страницах в социальных сетях ВКонтакте или Одноклассники с хештегом #всейсемьей.

«Мы не могли упустить такое замечательное событие, которое объединяет семьи. В проекте могут участвовать любые российские семьи. Вместе с семьей можно посещать театры, кино или заниматься спортом. Это так здорово, увлекательно и весело!», — поделилась Анна Бунина.

  • Проект «Всей семьей» приурочен к Году Семьи, объявленному Президентом России Владимиром Путиным, и направлен на укрепление традиционных семейных ценностей. Ростовская область присоединилась к проекту, заключив соглашение о сотрудничестве с его организаторами, Пермской общественной организацией «Я помогаю детям». Мы очень надеемся, что наши семьи из Донского региона будут очень активными и станут победителями, — отметила Алла Соболевская, специалист-эксперт АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области».

Суть проекта проста. Для начала нужно пройти простую, но обязательную регистрацию в группах проекта: VK: https://vk.com/im?sel=-223569207

Одноклассники: https://ok.ru/group/70000004698632/messages

Организаторы подготовили множество подарков для семей-участниц. Розыгрыши призов будут проводиться раз в месяц. В конце марта состоится финал и награждение самых активных и дружных семей. Будет разыграно 100 семейных путевок по России. Также те, кто выполнит все задания, сможет собрать эксклюзивную коллекцию электронных вкладышей "Семья - это", которую специально для проекта нарисовали российские художники-иллюстраторы.

«Проект направлен на укрепление престижа и роли семьи. Именно поэтому он реализуется в масштабах всей страны — интересное и созидательное совместное времяпровождение с участием родителей и детей, дедушек и бабушек, родственников и близких людей», — подчеркнула Полина Конышева, заместитель министра культуры Ростовской области. «В преддверии Нового года Министерство культуры региона проводит множество праздничных мероприятий, на которые мы приглашаем всю семью. Присоединяйтесь к проекту! Давайте покажем, что в Ростовской области живут самые активные и дружные семьи!»

Проект «Всей семьей» организует Пермская региональная общественная организация «Я помогаю детям», информационным партнером проекта является АНО «Институт развития интернета». Полная информация о проекте доступна на официальном сайте: всейсемьей.рф.

Солодовникова Ольга

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий