В Ростовской области по программе догазификации увеличили размер социальной помощи

Без рубрики

Законодательное собрание Ростовской области приняло законопроект об увеличении размера социальной помощи по оплате расходов на газификацию жилья с 20 до 50 тыс. рублей.

Право на меру социальной поддержки по оплате расходов на газификацию домовладения (квартиры) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие и зарегистрированные по месту жительства в Ростовской области:    инвалиды Великой Отечественной войны;участники Великой Отечественной войны;    вдовы погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны;    бывшие несовершеннолетние узники фашизма;    лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;труженики тыла;    инвалиды общего заболевания I и II групп;многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих обучение – до 18 лет.

«Для удобства жителей заявки на догазификацию принимаются не только в клиентских центрах газораспределительной компании и в МФЦ, но о онлайн через портал Госуслуг и через официальный портал Единого оператора газификации Российской Федерации», – рассказал генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий