В минувший вторник, 23 мая в школах района, как и в целом по региону, прозвенели последние в этом учебном году школьные звонки.

#Новости района

Это день торжественный, трогательный и такой волнительный. Он запомнится на всю жизнь. В Дубовской средней школе им. Героя Советского Союза  М.Ф. Потапова звонок прозвенел, прежде всего, для 18 одиннадцатиклассников и 111 девятиклассников. А всего в Дубовском районе  38 выпускников в 11 классах  и 212 – в 9 классах. Главные действующие лица на празднике – учащиеся выпускных классов.

Напутственные слова выпускникам сказали Е.В. Брицына, заведующий районного отдела образования; М.А. Турченко, помощник прокурора, младший советник юстиции; М.В. Лобова, директор Дубовской средней школы им. Героя Советского Союза М.Ф. Потапова; Ю.А. Иванова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, и, конечно, по давней традиции  первоклассники.

Выпускники 11 класса вышли в центр школьной площадки и выпустили в небо шары. Затем традиционно десятиклассники вручили пятаки и брелоки-самолетики выпускникам на удачу. В этом году советник директора Юлия Иванова предложила заложить еще одну традицию и дарить выпускникам самолетики проекта «Навигаторов детства», как символ веры в светлое будущее. Брелоки-самолетики изготовили Юлия Иванова и Маргарита Клочкова, руководитель кружка «Лазерная резка».

Елена Владимировна Брицына вручила грамоту выпускнику 11 класса Максиму Курепину, призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и ученику 10 класса Денису Чернову призеру регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике.

Кульминация праздника – звон колокольчиков с лентами в руках одиннадцатиклассников. Это символ прощания со школой.

Впереди у ребят – очень ответственная пора выпускных экзаменов. Ученики девятых и одиннадцатых классов подвели итоги своей школьной жизни, приготовились вступить во взрослое, неизвестное пока будущее.

В добрый путь, выпускники! Возьмите с собой удачу, мечту, добрые воспоминания о школьных годах, учителях, друзьях!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий