На рассвете 22 июня фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Весь народ поднялся на защиту Родины и, несмотря на тяжелейшие условия, смог мобилизовать все силы для отпора врагу. С тех пор в России бережно хранят память о героях фронта и тыла, а также о жертвах нацистского геноцида в годы войны.

В память о погибших защитниках Отечества и мирных жителях, уничтоженных нацистским режимом, по всей стране прошла акция «Свеча памяти». Воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» Дубовской начальной школы №1 вместе с воспитателями также присоединились к этой акции: они возложили цветы на центральной площади к памятнику «Воинам советской армии» и посмотрели тематический видеоролик «Минута молчания».

Ребята почтили минутой молчания павших героев Великой Отечественной войны.
По информации канала max.ru — МБОУ Дубовская НШ №1 + фото.









