Урок пожарной безопасности для учащихся школ

Пожарная безопасность. #Наши дети

Продолжается профилактическая работа по пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях Дубовского района.

5 декабря представители Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Орловского района посетили Барабанщиковскую СШ №4 и Романовскую СШ №12 и провели профилактическое мероприятие для учащихся. На встречу приехали председатель совета ВДПО Дубовского, Орловского, Заветинского районов Ростовской области Сергей Викторович Лопатин и инструктор по противопожарной профилактике ВДПО Орловского района Ростовской области Инна Александровна Михарская.
В Барабанщиковской средней школе был показан видеоурок «Международный день добровольца в России» для старшеклассников и презентация по противопожарной безопасности на тему: «Безопасный Новый год».
В Романовской средней школе для учащихся начальных классов продемонстрировали мультфильм к уроку «Разговоры о важном» и «День волонтера» и волшебная книга МЧС «Безопасный Новый год».
Вместе с инструктором И.А. Михарской повторили правила противопожарной безопасности в быту и в школе. Беседа была выстроена таким образом, что школьники сами отвечали на вопросы и делали выводы. Ребята поблагодарили представителей «ВДПО» за проведённые мероприятия и пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.
В завершении мероприятия всем были розданы памятки «Детям об огне», «Правила пожарной безопасности при установке новогодней елки», а также памятки родителям об ответственности, которую они несут за здоровье и жизнь своих детей, не только в преддверии Нового года.


Е. ЛАВРЕНОВА.
Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий