Участниками кадровой программы «Герои Дона» стали отец и сын – Александр и Николай Масковы

Уже в сентябре участники кадровой программы «Герои Дона» начнут обучение на базе Южно-Российского института управления РАНХиГС в Ростове-на-Дону. Среди них — отец и сын, Александр и Николай Масковы. Вместе они прошли службу по контракту в зоне специальной военной операции и теперь хотят продолжить приносить пользу своей стране и Ростовской области. Заявки на участие в программе они подали еще находясь в зоне СВО.

Донские вести

«Находясь за линией фронта, мы поняли, что нужны новые герои — люди, прошедшие через этот тяжелый путь», — говорит Николай Масков.

«Ожидания очень большие. Хочется изменить мир к лучшему», — делится своими мыслями о программе «Герои Дона» Александр Масков. В настоящее время он работает социальным координатором в фонде «Защитники Отечества»: консультирует участников СВО, помогает с оформлением документов и привлекает их к участию в патриотических и культурных мероприятиях.

Напомним, кадровая программа «Герои Дона» — это аналог президентского проекта «Время героев», созданного для участников и ветеранов СВО. В финальный список тех, кто пройдет годовое обучение, вошли 105 человек: 65 — ветераны спецоперации и 40 — военнослужащие, находящиеся на передовой. Обучение рассчитано на один год и включает четыре очных модуля. За 504 академических часа слушатели освоят современные методы управления, признанные наиболее эффективными сегодня. Кроме того, каждому участнику будет назначен персональный наставник — руководитель органов власти или представитель крупной организации Ростовской области.

Глава региона Юрий Слюсарь в своем телеграм-канале отметил, что «Герои Дона» — важный проект, который поможет военнослужащим стать частью управленческой команды Ростовской области. Основная задача — создать условия, при которых их опыт, энергия и знания будут востребованы в мирной жизни.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий