Во Всероссийском субботнике приняли участие более 26 тысяч жителей Ростовской области

#Новости региона

Всероссийский месячник чистоты на Дону, проходивший с 20 марта по 22 апреля, в минувшую субботу завершился масштабным ударником, в котором приняли участие более 26 тысяч граждан. Даже погодные условия не помешали навести порядок на своих территориях.

— Из-за проливных дождей в некоторых муниципальных образованиях  использовалось больше коммунальной техники. Всего к уборке было привлечено порядка 1,3 тысячи техники, — отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сизиков.

В субботнике приняли участие представители всех профессий, званий и чинов – от простых активистов до работников органов местного самоуправления.  

— Всего за это время от мусора было очищено более 33,4 тысячи кв.м. земель, в том числе придорожных территорий и лесополос, расположенных вдоль автомобильных дорог. Специалисты выполнили санитарную обрезку порядка 6,3 тысячи деревьев, вывезли более 6,7 тысячи тонн свалочных очагов. В мероприятиях приняли участие порядка 52 тысяч человек, 11 тысяч организаций и порядка 5,5 тысячи единиц коммунальной техники, — отметил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

Участвуя в уборке территории своего родного города или района, человек вносит личный вклад в его благоустройство. От внимания и трепетного отношения каждого из нас к своей малой родине зависит ее дальнейшее развитие. Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России, с 15 апреля по 31 мая жители Дона, достигшие 14-летнего возраста, на федеральной платформе 61.gorodsreda.ru могут выбрать приоритетные территории для благоустройства в 2024 году.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий