В Ростовской области принимают заявки на предоставление бесплатных путевок для детей

#Наши дети

Если вы планируете в этом году отправить своего ребенка на отдых в детский оздоровительный лагерь, то уже можно подавать заявку. На бесплатные путевки имеют право дети из малоимущих семей. Остальные жители Дона могут получить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку. Размер компенсации будет зависеть от дохода семьи.  

— В 2023 году на организацию детской оздоровительной кампании планируется направить 1,6 млрд рублей. Величина компенсации (100%, 90%, 50% от понесенных затрат) зависит от обеспеченности семьи, но не может превышать предельную стоимость путевки, утвержденную в области, — рассказал заместитель губернатора Ростовской области Андрей Пучков.

Предельная величина  компенсации путевки в загородные стационарные оздоровительные лагеря на одного ребенка составит 33281 рубль 64 копейки на 21 день, а в санаторные – 48788 рублей 40 копеек на 24 дня.

Но для того, чтобы вернуть деньги или часть денег за путевку необходимо выполнить ряд условий. Одно из главных – лагерь, в который приобретена путевка, обязательно должен находиться в реестре организаций отдыха детей и их оздоровления того региона РФ, где планируется отдых, либо входить в перечень санаторно-курортных учреждений, который размещен на официальном сайте министерства труда региона.

Также важно – дети и родители должны быть зарегистрированы на территории Донского региона.

Более подробную информацию о бесплатных путевках можно получить на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области и по телефону горячей линии – 8 (863) 234-00-99.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий