Военнослужащим, мобилизованным в рамках частичной мобилизации из Ростовской области, переданы спецсредства и имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей

Донские вести
Военнослужащим, мобилизованным в рамках частичной мобилизации из Ростовской области, переданы спецсредства и имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей

По поручению главы Донского региона Василия Голубева его заместитель Вадим Артемов посетил одно из подразделений, дислоцированных в зоне проведения специальной военной операции. Вадим Артемов провел личный прием и передал гуманитарную помощь бойцам из Ростовской области. На личном приеме бойцы попросили помочь их семьям в решении ряда бытовых вопросов. Все просьбы взяты в работу и будут исполнены в самое ближайшее время.

Ростовская область оказывает всестороннюю поддержку нашим военнослужащим. За счет средств областного бюджета приобретены радиостанции, бинокли и другое необходимое оборудование. За счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития — спальники, обувь, коврики, а также имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей.

Стоит напомнить, что фонд пополняется за счет добровольных пожертвований, как от физических, так и юридических лиц. В 2022 году на счет фонда поступило более 770 миллионов рублей.

В зону проведения СВО бойцам привезли чай, кофе, сладости и другие продукты. Такой «привет из дома» поднимет боевой дух, придаст энергии и напомнит о том, что ребят ждут дома и верят в их победу.

— Встреча с военнослужащими – часть масштабной планомерной работы, которую правительство региона проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, — подчеркнул Вадим Артемов. — По заявкам Министерства обороны приобретается все необходимое: от продуктов питания до специального оборудования, не входящее в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ.

Ростовская область  и дальше будет продолжать оказывать всю необходимую помощь.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий