На Дону строят областной детский хирургический центр

#Новости региона

Ход строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий обсуждался 14 марта, на совещании в правительстве Ростовской области. Губернатор Василий Голубев заслушал доклады ответственных лиц за реализацию данного проекта.

По словам заместителя генерального директора компании-подрядчика Виталия Попова, работы идут по графику. Строительная готовность объекта составляет 64%. В настоящее время выполняется внутренняя отделка помещений, завершена установка окон, внутренних инженерных сетей.

К концу года новые корпуса будут готовы к приемке и монтажу оборудования, заверил подрядчик.

— Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — подчеркнул Василий Голубев.

Напомним, с 2021 до конца 2023 года предусмотрено строительство самого центра общей площадью почти 54,5 тысячи квадратных метров. Здесь также разместятся отделения функциональной диагностики, лаборатории, пищеблок, гостиница для временного пребывания родителей. Будет возведена подземная парковка на 117 машино-мест, станция лечебного газоснабжения и дизельная электростанция. По словам губернатора это будет настоящий прорыв в донской медицине. Строится один из самых крупных и современных центров для лечения детей.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий