На Дону с 1 марта менять тарифы ЖКХ не планируют

#Вы должны знать

В Донском регионе с 1 марта и на ближайший год тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства останутся неизменными.

Решение о пересмотре тарифов принимается на федеральном уровне. С 1 декабря 2022 года потребители платят по новым тарифам и следующая их индексация, по закону, должна произойти не ранее 1 июля 2024 года.

С 1 марта 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ, согласно этому документу нормативы потребления коммунальных ресурсов на содержание общего имущества в многоквартирных домах будут рассчитываться по новому. Новое правило действует во всех регионах страны.

— Региональная служба по тарифам Ростовской области произведет расчеты вышеуказанных нормативов по новым правилам и, в случае несоответствия с действующими, утвердит их своим решением, — рассказал руководитель Региональной службы по тарифам  Ростовской области Алексей Лукьянов. – Для сбора, анализа, уточнения исходных данных и проведения расчета нормативов потребуется не менее года. А пока новые нормативы не рассчитаны, продолжают действовать утвержденные, которыми и ранее пользовались для определения платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в МКД.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий