Донской регион наращивает поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока

#Новости региона
Участие делегации Ростовской области в 28-й Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфуд 2023»

Донские аграрии и предприниматели принимают участие в 28-ой Международной выставке продуктов, напитков, оборудования для гостинично-ресторанного бизнеса и кулинарии стран Персидского залива «Галфулд» в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ростовская область на выставке представила продукцию более 30 донских компаний. Но это далеко не все, что производится на Дону, отметил губернатор Василий Голубев.

«В 2022 году донские экспортеры увеличили поставки продукции АПК в страны Ближнего Востока. Так, экспорт только в ОАЭ увеличился более чем в 3,5 раза. Задача – и дальше расширять присутствие качественной донской продукции – на азиатских рынках», — сообщил Василий Голубев.

Василий Голубев отметил, что данное мероприятие является уникальной возможностью расширить рынки сбыта и наладить деловые связи. Уже на выставке ряд предприятий донского бизнес-сообщества заключили контракты.

«На выставке были подписаны соглашения между донскими производителями и их зарубежными партнерами о поставках нашей продукции. Донские компании подписали несколько контрактов о поставках самой разнообразной продукции: мясо баранины и птицы, продукции растениеводства, в том числе крахмала, кормов. Ростовская область открыта к сотрудничеству с зарубежными партнерами, у нас всё для этого есть: ресурсы, кадровый потенциал, инфраструктура, преференции», — подчеркнул донской губернатор.

Стоит отметить, что Ростовская область является одним из крупнейших российских производителей сельскохозяйственной продукции и занимает лидирующие позиции по производству пшеницы, других зерновых и подсолнечника. Также Донской регион лидер по объёмам поставок товаров пищевой и перерабатывающей промышленности и по экспорту продукции АПК.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий