Донской губернатор Василий Голубев о задачах, которые определил Президент России Владимир Путин в своем послании

#Новости региона

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 22 февраля в своем телеграм-канале сообщил о том, как Донской регион будет решать задачи, которые определил в своем послании Федеральному Собранию РФ Президент России Владимир Путин.

— Задач в послании поставлено много, все они – конкретные и нацелены на результат. Работу по некоторым направлениям уже активно ведем, по другим – только предстоит начать. Выполнение у нас в регионе всех поручений президента буду держать на особом контроле, — отметил, в частности, Василий Голубев.

Президент России Владимир Путин предложил создать специальный государственный фонд. Его задачей станет адресная, персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции. Он будет координировать предоставление социальной, медицинской, психологической поддержки, решать вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, в повышении квалификации, в получении новой профессии. При этом, не дожидаясь создания нового фонда, на Дону вся необходимая помощь будет оказываться военнослужащим и их семьям и дальше.

Также впереди реализация программы льготного арендного жилья для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса. Будет организована работа над расширением внешнеэкономических связей и выстраиванием новых логистических коридоров, в том числе за счет развития портов Азовского моря. Также в приоритете обновление социально-значимых объектов, расселение из аварийного жилья, комплексное развитие села, коммунальной и транспортной инфраструктуры.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий