Бесплатные услуги по маркетингу — на Дону стартовал прием заявок от самозанятых

#Новости региона

В центрах «Мой бизнес» Ростовской области открыт приём заявок на получение самозанятыми гражданами господдержки – бесплатные услуги по продвижению и развитию бизнеса.  

Программа поддержки реализуется совместно с правительством Ростовской области, министерством экономразвития региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

— Более 190 тысяч жителей донского региона по данным на конец февраля официально зарегистрированы в качестве самозанятых. Меры поддержки данной категории хозяйствующих субъектов ежегодно обновляются и дополняются. Одно из новых направлений связано с продвижением товаров самозанятых на маркетплейсах, — рассказала Яна Куринова, директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП») – оператора центров «Мой бизнес» Ростовской области.

Программа поддержки набирает всё большую популярность среди самозанятых. В прошлом году бесплатные услуги по маркетинговому продвижению получили 530 самозанятых. Самой востребованной стала услуга по созданию фотоконтента.

— Я кондитер. Пеку на заказ. В своих социальных сетях я представляю своему потенциальному покупателю свой продукт, поэтому для меня важно, чтобы фотоконтент был сделан профессионально. Благодаря господдержке центра «Мой бизнес» я получила возможность развивать свое дело. Мне оплатили фотосессию в одной из студий Ростова. Со мной работал опытный фотограф, который учел все мои пожелания. Теперь рекомендую центр «Мой бизнес» своим коллегам и сама планирую вновь обратиться за помощью, — поделилась опытом кондитер Ольга Михайлова.

Претендент на получение господдержки может выбрать для себя одно из 11 «пакетных» решений. Более подробно о существующих мерах поддержки, пакетных решениях и о том, как и куда, подать заявку, можно узнать, позвонив по телефону 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте mbrostov.ru, а также в социальных сетях ВК https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.

Адрес регионального центра – Ростов-на-Дону, ул. Седова,6.  Предварительную заявку можно направить, заполнив форму по ссылке.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий