Сретение Господне и Всемирный день православной молодежи отметили в селе Дубовском 15 февраля в храме Владимирской иконы Божией Матери

#Наши дети

15 февраля, в день праздника Сретения Господня и Всемирного дня православной молодёжи, в храме Владимирской иконы Божией Матери, в селе Дубовском, была совершена Божественная литургия иереем Павлом Почтовым строго по чину, но все остальные действия, кроме священнослужения, выполняли ученики казачьей школы хутора Романов, Барабанщиковской и Дубовской школ, воспитанники детского приюта.

Ребята помогали на богослужении. Им пригодились знания, которые они получали на занятиях в школе и храме: кто-то пел на клиросе, кто-то читал молитвы. Дети следили за свечами, а ещё мальчик нес послушание в алтаре. Все присутствующие на службе могли убедиться, насколько увереннее и слаженнее стал петь детский хор благодаря организованным на приходе занятиям.

— С ребятами в храме были учителя и родители, и все в этот день причастились Святых Христовых Таин. Литургия для детей показала, насколько это важный и нужный опыт для самих ребят. Все то, что они узнавали в теории, получило воплощение на практике. Юные прихожане смогли лучше понять и осмыслить суть и значение богослужений Православной Церкви, — прокомментировал настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери, иерей Павел Почтовый.

По окончании состоялось чаепитие и увлекательная беседа.
Такие литургии в храме Владимирской иконы Божией Матери проводятся несколько раз в году. Видео с данного мероприятия размещено в официальных группах в социальных сетях: ОКhttps://ok.ru/novostidu , ВК https://vk.com/svetochnews61 и Телеграм-канале https://t.me/s/svetochnewsz.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий