СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ ВОЗОБНОВЛЯЕТСЯ

#Спорт

1 августа «Колос» проведет свою первую игру на выездном матче в слободе Большая Мартыновка.

   11 июля в Ростовской области стартовал традиционный ежегодный Кубок губернатора – Первенство Ростовской области по футболу 2020 года среди мужских команд второй лиги. Эти соревнования среди мужских команд проводятся ежегодно Ростовской региональной общественной организацией «Федерация футбола» при поддержке Губернатора Ростовской области В. Ю. Голубева в целях развития массового футбола, привлечения к занятиям этим видом спорта широких масс трудящихся и молодежи и определения сильнейших любительских команд области. В Кубке ежегодно принимают участие команды всех муниципальных образований донского региона, разделенные на первую и вторую футбольные лиги. В первой лиге играют футбольные команды городских округов, во второй – сельских районов.

С 13 июля возобновились тренировки по подготовке к планируемым спортивным мероприятиям. 1 августа футбольная команда «Колос» проведет свою первую игру на выездном матче в слободе Большая Мартыновка. Команда «Колос» состоит из 11 игроков, у нее 54-е место в рейтинге любительских футбольных команд Дона и является регулярным участником соревнований областной федерации. А также 2 августа 2020 года в центре пройдут соревнования по мини-футболу в рамках муниципального этапа «Спартакиада Дона». Возобновлены тренировки по волейболу женской команды. Наши девушки готовятся к зональным соревнованиям по волейболу.

– Благодаря таким мероприятиям каждый год привлекается к систематическим занятиям спортом, как молодёжь, так и поколение «серебряного века» Дубовского района. Районные соревнования позволяют популяризировать ЗОЖ и открыть новые таланты, выявляют сильнейших спортсменов для комплектования сборной района на областные соревнования – прокомментировала Марина Решетникова, начальник отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью администрации района.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий