Специалисты ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» и  МЧС Ростовской области  провели совместный рейд по безопасности   

#Новости региона

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» совместно с сотрудниками МЧС России по Ростовской области провели плановый рейд по домовладениям абонентов города Батайска.

Газовики проверили герметичность внутридомовых газопроводов, наличие тяги в дымовых и вентиляционных каналах, работоспособность и техническое состояние внутридомового газового оборудования батайчан.

В ходе рейда специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» напомнили абонентам, что потребители обязаны заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.  Выполняется оно не реже 1 раза в год. Проверку вентиляционных и дымовых каналов необходимо проводить 3 раза в год. Кроме этого, потребителям раздали памятки по газовой и пожарной безопасности.

«Особое внимание жителям Ростовской области стоит обращать на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, не забывая о том, что своевременно выявленные нарушения позволяют предотвратить происшествия. С графиками технического обслуживания ВДГО/ВКГО, запланированного на 2024 год можно ознакомиться на официальном сайте нашей компании»,-отметил главный инженер-зам.генерального директора ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» Илья Сафронов.

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов в Ростовской области и Калмыкии.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПАО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ РОСТОВ-НА-ДОНУ»

Контактный телефон+7 (863) 210-62-18
E-mail Сайтpr@rostovoblgaz.ru www.rostovoblgaz.ru
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий