Спартакиада Дона 2024

#Новости района

27 января в районном доме культуры состоялись соревнования по армспорту и гиревому спорту в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2024. В соревнованиях приняли участие Андреевское С/П, Барабанщиковское С/П, Вербовологовское С/П, Дубовское С/П, Присальское С/П, команда «Пу-100» и «Локомотив РЖД».

В командном зачете по армспорту призовые места распределились следующим образом: I место — Андреевское С/П, II место — «Локомотив РЖД», III место — Барабанщиковское С/П.

В личном первенстве по армреслингу среди мужчин победителями и призерами в весовой категории до 80 кг стали: I место — Ибрагимов Магомед («Локомотив РЖД»), II место — Дудырев Сергей (Дубовское С/П), III место — Штраух Евгений (Барабанщиковское С/П).

В весовой категории свыше 80 кг победителем стал Юсупов Асланбек (Андреевское С/П), на II месте — Мусаев Аслан (Присальское С/П), на III месте — Казимбеков Урши (Барабанщиковское С/П).

По итогам соревнований в командном зачете по гиревому спорту I место завоевали спортсмены Вербовологовского С/П, II место — у команды Андреевского С/П, III место — «Локомотив РЖД».

В личном первенстве по гиревому спорту среди мужчин победителями и призерами в весовой категории до 80 кг стали: I место — Ибрагимов Магомед («Локомотив РЖД»), II место — Омаров Юнус (Вербовологовское С/П), III место — Штраух Евгений (Барабанщиковское С/П).

В весовой категории свыше 80 кг победителем стал Омаров Магомед (Вербовологовское С/П), на II месте — Магомедов Шамиль (Андреевское С/П), III место — Алиев Ренат («Пу-№100»).

Победители и призеры состязаний были награждены медалями и почетными грамотами отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью.

Уважаемые друзья, хотим поделиться с вами еще одной новостью! 03 февраля в нашем районном ДК состоятся увлекательные соревнования по уличному баскетболу и шашкам. Эти мероприятия проходят в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2024 и являются отличной возможностью продемонстрировать свою силу, ловкость и мастерство. Приходите поддержать участников, получить заряд положительных эмоций и провести время с пользой для здоровья!