А по полю за победой неслись кони

По сложившейся традиции, любители зрелищных мероприятий 9 Мая смогли полюбоваться грацией лошадей и поболеть за понравившегося участника конноспортивных соревнований. Мероприятие состояло из четырех заездов, в которых приняли участие 23 лошади. Вела мероприятие его бессменная ведущая Тареева Вера Ивановна.
В первом заезде на приз «Весенний» победу одержала «Фьюмор Гёл» — рыжая кобыла Кудинова Н.И. из х. Романов, жокей — Шангареев Тимур. Вторым стал «Кадилак-Шах» рыжий жеребец из Орловского района и третья рыжая кобыла «Королева Дона» также из Орловского района. Призовой фонд составил 30000 рублей.
Во втором заезде на приз «Имени семи героев – земляков» победу одержал «Контерстрайк» рыжий жеребец Филиппова В.Ю. из г. Котельниково, жокей – Павленко Юлия. Второе место у гнедого жеребца «Шона» из г. Волгограда, третье место – «Лабелия» рыжая кобыла из Орловского района. Призовой фонд составил 37000 рублей.
В третьем заезде на приз к «100-летию Дубовского района» победу одержала «Сиртика» рыжая кобыла Грачева И.И. из г. Котельниково, жокей Павленко Юлия. Второй финишировала «Догонка» рыжая кобыла из Орловского района. И третье место у гнедой кобылы «Измаил» из СПК колхоз «Восход». Призовой фонд составил 48000 рублей.
И в главном заезде на «приз Победы» победителем стал рыжий жеребец «Гуд-Вейв» Уткиной Виктории из г. Сальска, жокей — Шайдулин Кирилл. Второе место у гнедого жеребца «Гавере» из ст. Романовская. А третье место у гнедой кобылы «Медиана» из СПК колхоз «Восход». Призовой фонд составил 95000 рублей.
Организатор конноспортивных соревнований – отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Дубовского района выражает глубокую признательность всем тем, кто помогал в организации мероприятия.

#Новости района

Это: Донец В.И., Коробкин А.А., Ковнеристов Г.П., Омаров А. Н., Хасханов Т.Т., Сподарев М.Г., Магомедов М.Х., Алиев А.М., Ермоченко В.Н., Османов Р.О., Самсонов С.А., Васильченко А.С., Васильченко И.С., Умаров А.А., Курбанов К.Р., Катаев М.С., Анистратов В.А., Яковлев Н.Н., Шлыков В.В., Сосункевич Н.К., Шляхтин А.П., Махмудов И.Л., СПК колхоз «Восход», ООО «Агромир», СПК Племколхоз «Комиссаровский», ООО «Приморский», ООО «Окленд-Агро», ООО АПК «РусАгроАльянс», ООО «ЮгАгроХолдинг», ООО «Радуга», ООО «Новожуковский».

Поздравляем победителей соревнований и желаем дальнейших побед и успехов!