Районные соревнования по волейболу прошли ярко и насыщенно

#Спорт

  14 марта в районном Доме культуры собрались те, для кого спорт – это образ жизни и те, кто ценит активный отдых. В рамках муниципального этапа Спартакиады Дона  в минувшую субботу прошли соревнования по волейболу среди мужских команд. С приветственным словом к участникам соревнований обратился главный специалист отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Надежда Омельченко, пожелав всем участникам турнира продемонстрировать свои лучшие качества, мастерство и волю к победе, а зрителям – зрелищных и увлекательных игр. На турнире присутствовала член Ростовской региональной общественной организации «Центр содействия развитию гражданского общества и общественной дипломатии» Татьяна Куделина. Она пришла поддержать своих земляков, окунуться в атмосферу спортивных состязаний и борьбы за первенство. В соревнованиях приняли участие команды Андреевского, Барабанщиковского, Вербовологовского, Веселовского, Гуреевского, Дубовского, Жуковского, Мирненского сельских поселений, а также команда «Профессионального училища №100». Судейской коллегией было решено разделить участников турнира на три группы по 3 команды в каждой. Победители, которых проходили, согласно заработанным очкам, в финальную стадию. Порадовала своих болельщиков команда Мирненского сельского поселения. Неожиданно для всех мирняне оказались достойным соперником одному из фаворитов турнира – команде Дубовского сельского поселения. Но все, же дубовчане оказались сильнее и опытнее. Неудержимое стремление к победе, самоотдачу и сплоченность в игре показала команда Гуреевского сельского поселения. 

Команда Мирненского поселения очень хорошо сыграли, организованно. Понятно, что они только начинают на таком уровне играть, себя проявлять. Если будут регулярно и упорно тренироваться, то добьются хороших результатов. Удачи им. Такие команда как, ПУ-100, Мирный, Восход показали достойную игру. Это были эмоции, это была борьба, и травмы даже были. Спасибо своей команде за то, что собрали все силы в кулак и вывели команду на первое место, – прокомментировал турнир по волейболу Сергей Чувельдеев, капитан команды Дубовского сельского поселения.

Соревнования прошли ярко и насыщенно. Спортсмены своей игрой доставили массу положительных эмоций своим болельщикам. В итоге команда Гуреевского сельского поселения заняла 3 место, вторая позиция у команды Жуковского сельского поселения, а победителем соревнований стала команда Дубовского сельского поселения.

— За Дубовку мне нравится играть. Постоянно приезжаю поддержать район, хотя учусь в другом городе и играю за свой город. Если бы мы первые стали играть, то было бы легче выиграть, я считаю. А то ты стоишь, ждешь, остываешь….Не ожидал, что выбьемся в лидеры, но все же мы заняли первое место, – поделился впечатлениями от игры Станислав Ильченко, член команды Дубовского сельского поселения.

— Были достойные соперники, мы заняли третье место, хотя могли бы и первое, но это лучше, чем ничего. Победил сильнейший. Соревнования мне понравились, можно было бы и лучше сыграть, но спорт есть спорт, – прокомментировал игрок Гуреевской команды Ахмад Гапланов.  

Победители и призёры соревнований награждены медалями, кубками и Почётными грамотами отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации района.

   28 марта в РДК состоятся соревнования по комплексу ГТО, фланкировке казачьей шашкой и перетягиванию каната в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона 2020, а также районные соревнования по пляжному волейболу.

                                      Т. НУРХАБИНОВА.  Фото автора.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий