ПРОЩАЙ ДЕТСТВО!

#Газета

В школах Дубовского района  прошли выпускные вечера

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошёл 26 июня для выпускников 11-х классов Дубовского района.  Много улыбок, красивые и повзрослевшие девушки и юноши, музыка, вспышки фотокамер…

   И вот выпускники вместе с классными руководителями под аплодисменты родителей и родственников прошли в зрительный зал районного Дома культуры и заняли свои места.

    В этот день выпускники Дубовской средней школы им. М.Ф. Потапова –  учащиеся 11 «а» и 11 «б» классов получили аттестаты об общем среднем образовании.

     В Дубовской средней школе в этом году выпускаются два 11 класса. 11 «а»  – классный руководитель Наталья Чепурная, 11 «б» – Валентина Курепина.

 В выпуске 2021 года четверо учащихся получили аттестаты особого образца  и медали. Это Анастасия Абросимова, Владислав Сухоруких, Полина Дижа и Марк Хорошевский. На сцену были приглашены и родители выпускников, которым  были вручены Благодарственные письма от администрации и педагогического коллектива школы за успехи и достижения детей. Также в этом году 14 хорошистов.

   Виновников торжества приветствовала директор школы Вероника Носырева, которая поздравили ребят и пожелала всем выпускникам успешного поступления, исполнения задуманного и, конечно, удачи.

    И вот наступил торжественный момент праздника – вручение аттестатов выпускникам 2021 года. В этом году школа выпустила 30 обучающихся, а всего по Дубовскому району – 63 выпускника. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них – аттестат.

    В этот день в адрес выпускников звучали самые теплые слова от педагогов и родителей. Валентина Курепина, классный руководитель 11 «б»  обратилась к выпускникам и к родителям со словами благодарности и напутственными словами для ребят.  С ответным словом от родителей обратилась Ольга Крымская. Ольга Шумилина, заместитель директора по воспитательной работе зачитала выпускникам традиционное послание – «Письмо в будущее». В свою очередь от имени выпускников поблагодарила родных и любимых учителей, а также своих родителей выпускница 11 «а» класса Анастасия Абросимова.

    Все выступающие советовали ребятам верить в себя,  идти по жизни с гордо поднятой головой,  не забывать своих учителей, которые будут всегда рады их видеть и с удовольствием слушать обо всём происходящем в их жизни.

    Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в вузы и множество планов, которые нужно реализовать.

     Удачи вам, выпускники! Исполнения всех желаний!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий