ПОЗДРАВЛЯЕМ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ!

#Вы должны знать

Профессия социального работника невероятно сложная, работать приходится с людьми, страдающими расстройствами памяти, постоянными перепадами настроения, не говоря уже о серьезных недугах, одиночестве. Особенно тяжело приходится на селе, где исполнение профессиональных обязанностей требует большой физической силы и выносливости, учитывая, что большинство соцработников – женщины. Поэтому случайные люди в этой сфере не задерживаются, а профессионалы остаются на своем посту долгие годы.

   8 июня в районном Доме культуры состоялся концерт, посвящённый Дню социального работника. На официальной части мероприятия заместитель главы администрации Дубовского района по социальным вопросам Ирина Каренькова,  поздравила социальных работников: «Уважаемые работники социальной сферы, ветераны отрасли и все присутствующие. Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем социального работника!  Работать с людьми это всегда непросто и очень ответственно. Соцработник, как никто другой каждодневно испытывает это в своем труде, и поэтому здесь работают особенные люди, которые  не считаются со временем, с семейными проблемами, всегда готовы прийти на помощь тем людям, которые в этом нуждаются. Благодарю вас за нелегкий, каждодневный труд, милосердие, самоотдачу, душевную чуткость и внимание. Желаю вам здоровья, благополучия, заботы и пусть ваш труд радует, а на пути встречается как можно больше благодарных людей».

    Затем Ирина Петровна выразила благодарность от главы администрации Нины Кирилловой и вручила Почётную грамоту   Ирине Киктевой, социальному работнику МБУ ДР «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», за добросовестное исполнение должностных обязанностей, умелую организацию ведения домашнего хозяйства и санитарно-гигиенического ухода за престарелыми и инвалидами в домашних условиях.   За многолетний и добросовестный труд Благодарности вручили Екатерине Никитиной,  инспектору  ГКУ РО «Центр занятости населения Дубовского района» труд, Ольге Фомиченко, санитарке ГБУ СОН РО «Дубовский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Благодарственное письмо – Елене Строцкой,  директору ГКУ РО «Центр занятости населения Дубовского района», в связи с предстоящим юбилеем, 30-летием со дня образования службы занятости населения Ростовской области. 

   После награждения и слов благодарности для всех социальных работников артисты РДК представили музыкальные и танцевальные номера.

         Ирина Киктева

Родом из Зимовниковского района. После окончания Светлоярского училища на микробиолога, некоторое время работала на заводе в одноименном поселке. Вышла замуж и переехала в село Дубовское, но по своей специальности работы здесь не было. Тогда Ирина устроилась на работу в быткомбинат, пока была в декретном отпуске, быткомбинат закрыли. В 1994 году, когда образовался «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» пришла на работу социальным работником, так и трудится здесь до сих пор. У нее восемь подопечных.

    – Работа нравится, пожилые люди много знают и интересно рассказывают о своей жизни. Я и в выходные дни посещаю своих подопечных, если что-то нужно помочь или лекарства принести, если болеет человек, – говорит Ирина Васильевна.

       Елена Строцкая

  В 1994 году окончила Ростовский институт народного хозяйства (РИНХ). 18 лет проработала в Федеральной налоговой службе. В «ЦЗН»  работает восемь лет.  С 2015 года исполняла обязанности директора ЦЗН Дубовского района, через  год была утверждена на данную должность. Елена Николаевна имеет большой опыт работы в сфере занятости. Она контролирует все направления активной политики службы занятости. Взаимодействует с работодателями различных форм собственности. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.          За период работы в ЦЗН проявила и зарекомендовала себя грамотным,  ответственным, и надежным руководителем, внимательна, отзывчива,  пользуется уважением среди сотрудников учреждения.

    Екатерина Никитина

Работает в ГКУ РО «Центр занятости населения Дубовского района»  с 2015 года. Екатерина Георгиевна имеет большой опыт работы в сфере занятости. В должности ведущего инспектора ЦЗН ведет следующие направления активной политики службы занятости: временное трудоустройство граждан на общественные работы, несовершеннолетних граждан на временные работы, работа с социально незащищенной категорией граждан, а также ведет начисления пособия по безработице, материальной помощи, стипендии, досрочной пенсии… Грамотный,  ответственный, добросовестный высококвалифицированный специалист.

      Ольга Фомиченко

    Родом из хутора Семичный. После окончания школы поступила в п. Гигант и получила специальность  бухгалтера. В 2008 году в Семичном открылся ГБУ СОН РО «Дубовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», куда  и устроилась Ольга Сергеевна на работу санитаркой. В ее обязанности входит уход за подопечными, а их на сегодняшний день 27 человек, их нужно одеть, искупать, к каждому найти подход, ведь характер у всех разный. Работает Ольга Фомиченко сутки через трое. Замужем, имеет двоих детей.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий