Получили главный документ

#Наши дети

В муниципальном бюджетном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Дубовского района состоялось торжественное вручение паспортов Российской Федерации гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие приурочено ко Дню Конституции РФ, которая была принята Всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Девушек, которые присутствовали на этом мероприятии, с получением главного документа поздравила Елена Васильевна Терехова, руководитель МФЦ: «Паспорт – самый важный документ в жизни человека. Он дает новые права и обязанности – личные и гражданские. Желаю вам смело и умеренно идти по жизни, быть законопослушными гражданами, оставаться верными своим целям и мечтам».

Затем Елена Васильевна рассказала немного из истории возникновения документа, удостоверяющего личность.

Впервые такие документы появились в Германии XV веке, но выдавались они не всем. Позднее такие документы стали называться «паспорт», что означает с французского слова  «passeport» разрешение на проезд через порт. 27 декабря 1932 года был принят закон о введении единой паспортной системы. С той поры паспорт стал жизненно важным документом.

В этот день также поздравил девушек с получением главного документа в их жизни Тимур Андреевич Громов, руководитель Дубовского отделения партии «Единая Россия», пожелал им  здоровья, успехов в учебе и положительных эмоций.

Затем Е.В. Терехова вручила паспорта с обложками и Конституцию Российской Федерации, а Т.А. Громов цветы. Паспорта вручались девушкам в присутствии их родителей.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий