Полицейские Волгодонска провели беседы с юными жителями о соблюдении ПДД во время летних каникул

В рамках профилактической акции детского дорожно-транспортного травматизма старший инспектор пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» совместно со старшим инспектором ПДН ОП № 5 МУ МВД России «Волгодонское» провели беседы с ребятами, находящихся в лагере города Цимлянска.

В ходе беседы полицейские рассказали детям о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Внимание слушателей было акцентировано на том, что при пересечении проезжей части по пешеходному переходу необходимо слезть с велосипеда. А в ночное время важно использовать светоотражающие элементы как велосипедистам, так и пешеходам. После чего полицейские объяснили куда их лучше прикрепить.

Стражи порядка к концу мероприятия провели игру «Знатоки ПДД», в рамках которой дети отвечали на вопросы по соблюдению правил дорожного движения.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому