Памяти Юрия Калинина

#Чтобы помнили

25 сентября исполнился ровно год, как ушёл из жизни учитель физической культуры Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова Калинин Юрий Александрович. В память о нём в этот день в спортивном зале школы состоялись районные соревнования по баскетболу, в которых приняли участие четыре команды: Жуковское сельское поселение, «Выпускники», «Колос», «Дубовская СШ».

Имя Юрия Александровича Калинина хорошо известно многим жителям района. Этот человек всю свою жизнь посвятил спорту и популяризации здорового образа жизни, более 25 лет проработал учителем физической культуры в Дубовской средней школе. Юрий Александрович везде проявлял свои лучшие жизненные качества: жизнелюбие, искренность, честность, открытость и принципиальность. Именно за это его уважали коллеги, любили дети и понимали родители. Не одному поколению молодежи он привил любовь не только к физической культуре, но и к спорту, который занимал значимое место на протяжении всей его жизни.

Турнир проводился второй год подряд. Инициаторами соревнований являются выпускники Дубовской средней школы при поддержке Отдела культуры, физической культуры и работы с молодёжью Администрации Дубовского района и МБОУ Дубовской СШ №1 им. М.Ф. Потапова.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился Геннадий Ковнеристов. Перед стартом турнира собравшиеся почтили память Юрия Александровича минутой молчания.
Судейской коллегией было решено разыграть соревнования по круговой системе, каждый должен был сыграть с каждым.

По итогам упорных поединков, одержав победы во всех встречах, первое место заняла команда Жуковского сельского поселения, на второй позиции завершила турнир команда «Выпускники», «Колос» замкнул призовую тройку участников.

Лучшими игроками турнира были признаны Кинжибаев Александр (Жуковское с/п), Садчиков Максим («Выпускники») и Емельяненко Дмитрий («Колос»).

Победители и призёры районных соревнований по баскетболу награждены переходящим кубком памяти учителя физической культуры Калинина Юрия Александровича, медалями, Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ Администрации Дубовского района, а лучшие игроки отмечены специальными призами.

Отдел культуры, ФК и РМ выражает благодарность Ковнеристову Геннадию Петровичу за оказание спонсорской помощи для проведения данного мероприятия.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий