Озорные, с искоркой в глазах!

#Наши люди

Самое прекрасное время в жизни каждого человека – это детство.

Только в детстве самые яркие и запоминающиеся впечатления, мир волшебный, удивительный, полный таинственных открытий. И таким его делают взрослые, находящиеся рядом с ребёнком, заботливые и мудрые, терпеливые и внимательные.

Практически для каждого малыша детский сад становится вторым домом, потому что воспитатели дарят им свою заботу, любовь и внимание.  В преддверии праздника, Дня воспитателя и всех дошкольных работников, хотелось бы рассказать о воспитателях детского сада «Золушка».

Воспитатель Елена

             Владимировна Ливенская,

более тридцати лет работает в детском саду «Золушка». Она осознанно сделала такой выбор много лет назад. Мама девушки работала учителем, и Елена не понаслышке знала обо всех трудностях и тонкостях работы педагога.

После окончания школы, Елена поступила в Волгодонское педагогическое училище по специализации «Дошкольное образование». Попав в детский сад, молодой воспитатель поняла – это самая удивительная страна, где каждый день не похож на предыдущий, это место, где нет времени скучать. Елена Ливенская умна, талантлива, артистична, ее чуткое отношение к детям, забота, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброта и теплота не остаются не замеченными руководством, коллегами, родителями.  Она умело подбирает слова, чтобы утешить малыша в момент расставания с родителями, радуется победам своих воспитанников, переживает за их неудачи. 

Елена Владимировна в своей профессии идет в ногу со временем, умело владеет современными технологиями воспитательно-образовательного процесса, охотно делится педагогическим опытом с молодыми коллегами. Каждый миг в работе педагога  – это поиск новых форм, интересных для малышей. Но самое главное в этой профессии – стать «второй мамой» для каждого ребёнка.

    Группа, в которой работает Елена Ливенская, названа «Звёздочки» не случайно. Воспитатель постоянно находиться в творческом поиске той искры, которая помогает зажечься новым маленьким звездочкам. 

Воспитатель Дарья  Сергеевна Гутько,

Сравнительно недавно, всего три года, в дошкольном учреждении работает Дарья Сергеевна Гутько.  Её трудовой стаж начался в должности помощника воспитателя во второй младшей группе. С первых дней, выполняя свои обязанности, девушка внимательно наблюдала за работой воспитателя, так как сама в это время училась в Зимовниковском педагогическом колледже.  Окончив обучение, Дарья продолжила работать воспитателем в этой же группе. Она органично  влилась в дружный коллектив. За время работы воспитатель смогла зарекомендовать себя как педагог, способный самостоятельно принимать решения в различных ситуациях обучения и воспитания.

Дарья Сергеевна добросовестно и ответственно относится к своей профессии. Она творчески подходит к вопросу организации жизнедеятельности детей, перенимая опыт  у коллег, а также самостоятельно изучая педагогические новинки.

Еще Дарья Гутько владеет театральными, игровыми, художественными умениями, является активным участником любых представлений для детей, исполнителем сказочных персонажей. Мероприятия, интересные занятия, проводимые педагогом, проходят на высоком уровне.

               Уважаемые воспитатели

        и все дошкольные работники!

Поздравляем всех с профессиональным праздником!  Быть воспитателем непросто – это настоящее призвание. И пусть ваша работа не легка, но вы выполняете её на «отлично». Желаем, чтобы престиж, статус вашей профессии в обществе неуклонно возрастал и достиг того уровня, которого он по праву заслуживает. Уважения, почета, признания вам и вашей благородной работе.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий