ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ ДОНА 2021 В ДУБОВСКОМ РАЙОНЕ

23 января в районном Доме культуры в рамках открытия муниципального этапа Спартакиады Дона 2021 прошли соревнования по настольному теннису, шахматам и ОВЗ (Ограниченные возможности здоровья)  – шашки, шахматы.

#Спорт

В соревнованиях приняли участие двенадцать команд сельских поселений и учреждений района: Андреевское с/п, Вербовологовское с/п, Гуреевское с/п, Дубовское с/п, Жуковское с/п, Мирненское с/п, Присальское с/п, Романовское с/п, Семичанское с/п, «ПУ-100», «РЭС» и «Администрация».

По итогам командного турнира  по настольному теннису победу одержали спортсмены Мирненского сельского поселения, 2 место заняла команда Жуковского сельского поселения и на 3 месте Гуреевское сельское поселение.

В личном  первенстве по шахматам среди женщин и мужчин места распределились следующим образом: золото у Алласова Сали (Присальское с/п) и Алиевой Аминат (Андреевское с/п), серебро завоевали Гольцев Сергей (Жуковское с/п) и Котова Анастасия  (Романовское с/п), бронзовые медали у Степаненко Юрия  («ПУ-100») и  Шевченко Юлии (Жуковское с/п).

ОВЗ (шашки): 1 место — Бойкова Жанна («ПУ-100»), 2 место — Кузнецов Владимир (Жуковское с/п).

ОВЗ (шахматы): 1 место — Бойкова Жанна («ПУ-100»), 2 место — Кузнецов Владимир (Жуковское с/п).

В командном зачёте по шахматам на 1 месте Жуковское с/п, на 2 месте Присальское с/п и 3 место у спортсменов Романовского с/п.

Победители и призёры соревнований награждены медалями и Почётными грамотами Отдела культуры, ФК и РМ администрации Дубовского района.