Новый лайнер будет ходить из Ростова в Астрахань и Дагестан в 2025г

#Вы должны знать

Новый круизный лайнер «Николай Жарков» компании «Водоходъ» начнет ходить из Ростова-на-Дону в Астрахань с возможностью посещения городов Дагестана — Махачкалы и Дербента. Начало работы маршрута запланировано на 2025 год. Об этом РБК Ростов сообщили в судоходной, пассажирской компании.

«В планах есть маршруты по Черному морю — это круизы из Ростова-на-Дону в Сочи или в обратном направлении с посещением Анапы и Новороссийска. На южном направлении лайнер «Николай Жарков» также выполнит круиз из Ростова-на-Дону в Астрахань, с возможностью для туристов посетить города Дагестана — Махачкалу и Дербент. В проекте расписания на 2025 год планируется, что первый круизный лайнер проекта «Карелия» выполнит двухнедельный круиз по новому маршруту «Поморское кольцо», который пройдет по акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Кандалакшу», — рассказали в «Водоходе».

Кроме того, в 2024 году компания рассматривает возможность увеличения судозаходов в порт Таганрога, сообщает РБК.

До конца сезона (в сентябре) компанией запланировано 16 рейсов в Ростов-на-Дону, Таганрог и в станицу Старочеркасскую. Всего в 2023 году в Южный федеральный округ «Водоходъ» планирует осуществить 47 судо-заходов с общим пассажиропотоком более 10 тыс. человек.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий