Неделя математики в Дубовской начальной школе

В МБОУ Дубовская НШ №1 #Наши дети

В МБОУ Дубовская НШ №1 прошла неделя, посвященная изучению математики, одной из древнейших наук. Математика является неотъемлемой частью нашей жизни, помогая нам познавать мир и приобретать новые знания.

С 13 по 17 ноября в нашей школе прошла Неделя математики, которая была наполнена различными интересными мероприятиями. Ребята активно участвовали в увлекательной математической викторине, где доказали свои высокие навыки в этой науке, а также в конкурсах «Быстрый счетовод» и «Лучшая тетрадь по математике».

Однако это еще не все! Каждый класс подготовил и выпустил свою собственную математическую газету-визитку под названием «Мой класс в числах», в которой ребята поделились своими знаниями и достижениями в математике.

Особое внимание было уделено творческим конкурсам, таким как «Волшебная цифра», где участники демонстрировали свою способность использовать цифры, «Аппликация из геометрических фигур», где ребята проявили свою фантазию и креативность, а также «Математика в пословицах и поговорках», где они использовали математические понятия для создания пословиц.

В результате все учащиеся нашей школы активно включились в мероприятия, демонстрируя свои знания и умения в математике, а также проявив свое мастерство и талант.

Источник: https://t.me/dnsh12023

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий