НЕ ПРОСТО ПРОФЕССИЯ, А ПРИЗВАНИЕ !

#Наши люди

День социального работника, один из главных праздников работников всей социальной сферы, который отмечается 8 июня. Социальный работник – это не просто профессия, это призвание, достойное людей неравнодушных, с открытой душой и добрым сердцем. Их  основная работа заключается в оказании социальной помощи нуждающимся категориям граждан, к которым относятся: пенсионеры, малообеспеченные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей, инвалиды и другие люди, попавшую в сложную жизненную ситуацию. В этой статье речь и пойдет об одном из сотрудников Пенсионного фонда.

Галина Пиксаева

   Галя Мазухина родилась и выросла в станице Эркетиновской Дубовского района. Окончила десять классов Андреевской средней школы. Год проработала пионервожатой. В школьные годы о выборе дальнейшей профессии даже не думала, но образование нужно было получить. В 1981 году поступила Галина в Ростовский кооперативный техникум на товароведа. После его окончания десять лет проработала в райпо. Вышла замуж и стала Галиной Пиксаевой, родила сына и дочь. Потом работала и в Дубовском райтопсбыте, и в УСЗН. В 2003 году ее пригласила на работу начальник управления Пенсионного фонда в Дубовском районе Татьяна Дмитриевна Тимошевская, за что Галина Васильевна ей до сих пор благодарна. 3 июня исполнилось ровно восемнадцать лет, как Галина Пиксаева работает в этой сфере. А пришла она на должность ведущего специалиста группы персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами, а в настоящее время она ведущий специалист-эксперт клиентской службы (на правах отдела) в Дубовском районе ОПФР по Ростовской области.

Источник: Интернет

   – Когда я сюда пришла, объем работы был очень большой, отчетность от работодателей предоставлялась на бумажных носителях. С 2010 по 2016 год принимали ежеквартальные расчеты по страховым взносам, стаж. Сейчас легче в том плане, что вся информация от работадателей передается в электронном виде и сведения автоматически загружаются на ИЛС застрахованного лица, – рассказывает Галина Васильевна.

    Ежедневно ведется работа по оказанию социальных услуг населению, работа начинается либо с приема заявлений на открытие лицевого счета, выдача дубликатов по форме СЗВ-М и СЗВ-ТД, обменов, отчеты от работодателей о работающих у них лицах.

    – Добросовестная, к своим обязанностям подходит ответственно. Всё начатое всегда доводит  до конца,говорит Галина Кичкина, руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Дубовском районе ОПФР по Ростовской области.

Источник: Интернет

Исполнительный и грамотный специалист. В коллективе коммуникабельная, доброжелательная, – добавляет Елена Хвостова, заместитель руководителя КС (на правах отдела) в Дубовском районе ОПФР по Ростовской области.

   Поздравляем Галину Васильевну Пиксаеву

и всех  работников социальной сферы с профессиональным праздником и желаем крепкого здоровья,  терпения, успехов в труде и хорошего настроения! Пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, а любовь и забота, которые вы несете людям, вернется сторицей!

Источник: Интернет
Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий