НАШИ ТРЕНЕРЫ: Анатолий Байдаков

#Наши люди

«Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным, сделайте его крепким и здоровым: пусть он работает, действует, бегает, кричит, пусть он находится в постоянном движении». (Ж.Ж. Руссо)

Учитель физкультуры и его уроки отличаются от прочих школьных предметов. Ведь физкультурные занятия должны в себе содержать и пользу, и развлечение одновременно. Успех обучения, воспитания и развития школьника во многом зависит от того, насколько учитель смог заинтересовать ребенка, увлечь идеалом физического совершенства, как построит систему работы, какие средства и методы будут использованы при этом.  

    Для большинства детей Анатолий Васильевич Байдаков является единственным человеком, способным со знанием дела содействовать их физическому развитию, помочь им всегда быть в хорошей физической форме. Движение укрепляет, а главное, несет здоровье и радость. Это и есть главная цель уроков физкультуры. Важно понять ученика, вникнуть в его душу, познать его интересы и желания. Дать возможность поверить в себя.

Анатолий Васильевич  вот уже полвека работает учителем физической культуры в Присальской средней школе.

Отличник физической культуры и спорта, Анатолий Байдаков награжден Почетными грамотами РОО и администрации Дубовского района, министерства физической культуры и спорта Ростовской области.

    Его занятия проходят эмоционально, на игровой и соревновательной основах. На уроках Анатолий Васильевич успешно решает задачи физического воспитания учащихся, укрепляет здоровье, повышает работоспособность, творческие способности учащихся и прививает здоровый образ жизни, развивает физическую выносливость, дух спортивного соперничества, пропагандирует здоровье и силу, учит быть стойкими в достижении поставленной цели. При этом учитывает он возрастные, физиологические, психологические особенности учащихся. К своим ученикам подходит индивидуально, в зависимости от состояния здоровья и физической подготовленности каждого.

А.В. Байдаков воспитывает в ребятах такие драгоценные человеческие качества как веру в свои силы, волю и умение преодолевать трудности, настойчиво идти к цели. А все это в спортивных соревнованиях способствует достижению спортивных успехов.

     Его ученики являются неоднократными победителями районных соревнований в различных видах спорта. Большое внимание учитель физкультуры уделяет поддержанию спортивного зала в хорошем состоянии и его оборудованию, проявляет заботу об укреплении спортивно-материальной базы школы.

    Анатолий Байдаков – требовательный педагог, соблюдает профессиональную этику общения, в любой ситуации координирует свои действия с коллегами, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

    Занятие спортом вдохновляет нас, продлевает жизнь, даёт хороший заряд бодрости и силы духа. Желаем Вам, Анатолий Васильевич, побед и достижений, пусть на вашем пути никогда не будет преград.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий