НАШИ ТРЕНЕРЫ: ВИКТОР ТЕКУЧЕВ

#Наши люди

А вы поздравили своего тренера? У него сегодня праздник! 30 октября в России отмечают день тренера. Многие люди не представляют свою жизнь без спорта или просто без занятий физкультурой. Рядом с теми и с другими есть человек, который помогает добиваться лучших результатов, является примером, образцом для подражания и пользуется непререкаемым авторитетом. Это тренер. Его способность обучить, найти персональный подход, суметь поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость, перейти барьер, который стоит на пути достижения спортивных побед, всегда высоко ценились как спортсменами-любителями, так и профессионалами. Образ этого человека, всегда находящегося рядом во время занятий, сохраняется в памяти людей на всю жизнь. Текучева Виктора Николаевича помнит не одно поколение боксеров. Он начал свою тренерско-преподавательскую карьеру в 1985 году. За это время он воспитал целую команду чемпионов. Виктор Николаевич родился 17 мая 1965 года в с.Дубовское Ростовской области. В 1982 году окончил Дубовскую школу. Еще учась в Азово- Черноморском институте, активно начал заниматься боксом. А последние два года учебы занялся тренерским делом, но при этом выступал в соревнованиях, как участник.

— Мои ученики неоднократно становились призерами районных, областных, республиканских соревнований. Мне нравится эта работа, поэтому я с удовольствием учу ребят искусству бокса, чтобы они росли смелыми, сильными ловкими и не боялись трудностей. Хочу, чтобы мои ученики успешно выступали на районных, областных, республиканских соревнованиях, — рассказывает Виктор Николаевич.

У Виктора Николаевича плотный график. Тренировки проходят в две смены, и утром и вечером ежедневно. Но он легко совмещает тренировки с другими заботами. Это ли не показатель того, что человек занимается делом всей своей жизни? А также отзывы его воспитанников.

Мужественный, сильный, добрый мне очень нравится тренироваться у Виктора Николаевича. Я с удовольствием хожу на тренировки, — поделился своими впечатлениями Стас Матвиенко, ученик 7 класса.

Виктор Николаевич тренирует очень давно, мне он очень нравится. Я считаю, что он  опытный тренер и воспитывает хороших спортсменов. Я знаю несколько человек, которые стали чемпионами России и Европы. Огромное ему спасибо за его труд и старание,рассказал Егор Шаповалов, ученик 11 класса.

Отличный тренер. Виктор Николаевич очень добрый, терпеливый, веселый. Он профессионал своего дела. Я очень рад, что занимаюсь у него. Большое ему спасибо за его труд,рассказал Кирилл Волгутов, ученик 7 класса.

Коллектив МУП «Редакция газеты «Светоч» поздравляет Виктора Николаевича Текучева с праздником, с днем тренера! Желаем ему неиссякаемой энергии, бодрости духа, здоровья, мира и добра,  а также новых побед и успехов в его нелегком труде!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий