НАШИ ТРЕНЕРЫ: Юрий Чернов

#Наши люди

В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится серьёзной возможностью укрепить здоровье, расширить физические и волевые способности и качества. Для других спорт становится частью жизни, профессиональной деятельностью. На пути и тех, и других в спорте непременно встаёт личность тренера. Образ этого человека, всегда находящегося рядом во время занятий, становится образцом для подражания.

Уроженец села Дубовского. Родился 10 октября 1963 года. В детстве Юра больше других уделял  внимание спорту. В 1981 году Юрий Петрович устроился на работу в быткомбинат слесарем по вязанию металлической сетки. Затем армия. Юрий Чернов служил в группе Советских войск в Германии, в бронетанковых войсках, в должности механика-водителя средних танков (Т-64). В учебке не было условий заниматься спортом, зато в войсках он мог всецело отдаваться любимому делу- активно участвовал в спортивных состязаниях по футболу, военно-прикладному многоборью, волейболу, гимнастике, на снарядах.

Демобилизовался, вернулся в родное село сержантом. В ДК построили новый спортзал, и Юрий  пришел посмотреть, где встретил учителя по физкультуре- Копанева Виктора Николаевича, Юрию Петровичу предложили стать тренером- преподавателем.

С 2016 года  работает тренером- преподователем в ДЮСШ. Параллельно получил высшее образование, окончив Ростовский педагогический институт. Юрий Петрович всю жизнь посвятил спорту, много сил потратил на развитие физкультуры и спорта в районе. Не только готовил кадры  спортсменов, но и сам участвовал в областных состязаниях. По характеру он многоборец.

Осенью 1986 года шли областные соревнования по многоборью. Район представлял Юрий Чернов. Несмотря на капризы погоды и большие трудности, чемпионский кубок по праву достался ему. Этот год знаменателен еще и тем, что Юрий Петрович, возглавил комитет по физической культуре и спорту.

За большой вклад в развитии спорта Ю.П.Чернову присвоено почетное звание «Отличник по физической культуре и спорта».

Вот, что говорят о своем тренере- преподавателе его воспитанники.

Юрий Петрович требовательный, но добрый. Он хороший, учит нас разным приемам, обводкам, волнуется за нас, вкладывает в нас свои силы и душу,— поделился своими впечатлениями  Артем Сергеев

Мне кажется, Юрий Петрович, знает и умеет все. Веселый, когда надо строгий , может  поддержать в трудные минуты, где-то помочь побороть лень, усталость. На тренировки хожу с удовольствием, спасибо за его труд! — рассказал Игорь Ломяник

Коллектив МУП «Редакция газеты «Светоч» поздравляет Юрия Петровича Чернова с праздником, с днем тренера! Желаем ему неиссякаемой энергии, бодрости духа, здоровья, мира и добра,  а также новых побед и успехов в его нелегком труде!

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий