На Дону запущен пилотный проект бесплатной информационной поддержки ипотечных заемщиков

Донские вести

Первым регионом, жителям которого стал доступен бесплатный сервис информационной поддержки ипотечных заемщиков спроси.дом.рф, стала Ростовская область. ДОМ.РФ запустил пилотный проект по интеграции собственного консультационного центра в региональные программы развития жилья и повышения доступности ипотеки.

 Граждане, которые желают улучшить свои жилищные условия, для них информационный портал открыт в середине марта 2021 года. На портале собрана полная информация по федеральным ипотечным программам с господдержкой, структурированы ответы на основные вопросы граждан о жилищном кредитовании.

Как отметил Михаил Ковалев, директор Консультационного центра ДОМ.РФ, портал стал фактически  службой одного окна по большинству вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах государственной поддержки в жилищной сфере. Возможности онлайн-сервиса полностью продублированы при обращении на горячую линию по единому телефону 8-800-775-11-22.

Руководитель центра добавил, что по итогам пилотного проекта планируется запуск аналогичного сервиса еще в 10 крупных регионах с перспективой распространения на всю территорию страны к 2022 году.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий