На Дону благоустроят 126 общественных пространств

Донские вести

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в донском регионе благоустроят 126 общественных территорий и на эти цели направят более 1,7 млрд рублей. Об этом сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов.

— Наша задача – сделать парки, скверы, улицы и дворы дончан комфортными, красивыми и безопасными,  – сказал заместитель главы ЖКХ.

Дмитрий Беликов отметил, что на всех объектах уже начались подготовительные работы, а за ходом работ будет вестись контроль и его министерство будет внимательно наблюдать за реализацией этой инициативы.  Также для благоустройства будут реализовываться разыгранные в прошлом году тендеры.

— Такой формат был выбран впервые, благодаря чему работы на объектах будут окончены в третьем квартале, – рассказал Дмитрий Беликов.

Благоустроить данные территории хотели люди. Наша задача – сделать так, что бы все объекты были комфортными для граждан. Сегодня у дончан есть возможность решать, какие объекты будут благоустраиваться и как они будут выглядеть. Для этого с 26 апреля по 30 мая на Дону состоится голосование за выбор дизайн-проектов благоустраиваемых территорий 2022 года», – приводит источник слова  министра ЖКХ региона Михаила Солоницина.

Всего Ростовская область представит на онлайн-голосование 114 объектов, расположенных в 55 муниципальных образованиях.

Светоч - новости Дубовского района
Добавить комментарий